Art | Banchel – 6 de Mayo

06/05/2018



.

.

Desde las 11:00hs de la Mañana a 20:00hs de la tarde

11.00 _Casa Bola – Javier Garcerá
c/ Época, 3-bis
NI DECIR (EXPOSICIÓN)
Exposición_ Blanca Montalvo, Carlos Miranda


11.00 _Estudio 10
c/ Nicolás Morales, 38-40, 1º10
ONISM
Exposición_ Gregorio Guirgo


11.00 _Estudio 10
c/ Nicolás Morales, 38-40, 1º10
BODIES
Exposición_ Victor Royás


11.00 _Estudio 10
c/ Nicolás Morales, 38-40, 1º10
LO INÚTIL
Exposición_ Arturo Comas


11.00 _NavEstudio Laura Lio
c/ Tordo, 21, bajo
24 MOTOCICLETAS
Exposición_ Ignacio Barrios


11.00 _NavEstudio Laura Lio
c/ Tordo, 21, bajo
NUBE
Exposición_ Anna Allenbach


11.30 _In June We Trust
c/ Amistad, 24, bajo
MIND THE MAP
Exposición_ Nerea Lekuona


11.30 _In June We Trust
c/ Amistad, 24, bajo
LA SOLEDAD POSMODERNA
Happening_ Josune Rodríguez García


11.30 _In June We Trust
c/ Amistad, 24, bajo
->MI PRIMER PEQUEÑO FESTIVAL
Micro festival de música electrónica para bebés y niñ@s_ Noistable, Musik-Neukleonen


12.00 _Juana González
c/ Jose Garrido, 3, bajo
GAME OF TRASLATION / TRASLATIONS Juego


12.00 _#Ey!Studio
c/ Belmonte del Tajo, 19, 2º2
->EL PERNALES: EL ÚLTIMO BANDOLHÉROE
Teatro de títeres para público familiar (recomendado a partir de 6 años)_ TITUR títere Teatro Urgente


12.30 _Casa Bola – Javier Garcerá
c/ Época, 3-bis
NI DECIR
Coro + Poesía + Exposición_ Coro Nur, Arantxa Romero, Luis Luna, Blanca Montalvo, Carlos Miranda


13.00 _El Grifo
c/ Vista Alegre, 20, 2ºA
PRIMER DOMINGO DE MAYO, DÍA DE LA MEJOR MECENAS.
Exposición + Acción + Catering_ Nuestras madres


14.00 _Urg3l
c/ Urgel, 3
PLÁTANO
Performance_ Maximo Pastor, Samuel Terroso, Daniel Medrano, (colectivo Sonoros), Amalia Wakonigg, Alex Zeta


17.00 _Faro 12 Estudio
Av. Pedro Díez, 21, Local 12, 3ª planta
TORNEO DE CATÁN Y PING-PONG
Acción lúdica_ Público abierto


18.00 _Casa Banchel
c/ Santiago Estévez, 26
ASRM DEL FUTURO
Acción somática_ Quim Pujol


18.00 _Estudio Lisboa
Av. Pedro Díez, 21, 3ª
¿QUIÉN DA MÁS?
Subasta_ Varios artistas y público abierto


19.00 _NavEstudio Laura Lio
c/ Tordo, 21, bajo
STAND UP POETRY / POESIA TOTALE / URPOESIA / POR MARKO MILADINOVIC
Performance_ Marko Miladinovic


20.00 _Estudio 10
c/ Nicolás Morales, 38-40, 1º10
S/T
Música contemporánea_ OVERture: Pablo Polo, Sara Martín